Cuiller à ragoût en argent uniplat. Gravée... - Lot 661 - De Baecque et Associés

Lot 661
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Cuiller à ragoût en argent uniplat. Gravée d'armoiries d'alliances, "d'azur à deux flèches posée en sautoir, un croissant en pointe et des monts en champagne", à senestre "de gueules à une crois ancrée". Maître-Orfèvre : Nicolas RIGAL, reçu Maître en 1741. Paris, 1750. L. 30 cm - Poids : 123 g BL Usures et rayures.
Mes ordres d'achat