Tastevin en argent uni à ombilic central. Maître-Orfèvre... - Lot 648 - De Baecque et Associés

Lot 648
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Tastevin en argent uni à ombilic central. Maître-Orfèvre : peut-être Paul SEGAY reçu à Lisbonne (1760) puis à Bordeaux (1767), gravé au dos DD (poinçons incomplets et difficiles à lire). Probablement Bordeaux. Diam. 10,9 cm - Poids brut : 75 g BL Une réparation à la jonction de l'ombilic.
Mes ordres d'achat