École FRANCAISE du XVIIIème siècle, atelier... - Lot 385 - De Baecque et Associés

Lot 385
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 500EUR
École FRANCAISE du XVIIIème siècle, atelier de Louis Michel VAN LOO (1707 - 1771) Étienne François, duc de Choiseul (1719-1785) Huile sur toile H. 38 cm - L. 31 cm HVS Porte l'inscription suivante au dos : «En 1767, donné par moÿ duc de choiseul au sieur Médard Perreau aÿde major de la ville et place de Rochefort» Dans un cadre estampillé Chartier
Mes ordres d'achat