François OZENDA (1923-1976) Sans titre, 1972 Assemblage... - Lot 355 - De Baecque et Associés

Lot 355
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
François OZENDA (1923-1976) Sans titre, 1972 Assemblage d'objets divers (bougeoir, clochette, clés), collage de cartons et papiers peint à la gouache sur panneau, signé, dédicacé : « Alain, Armandine, Céline, dans la joie qu'on appelle L'art,. La chose sympa en silence de ciel, la machine éternel [sic] des connaissances » daté et situé à Vence H. 20 cm - L. 15,5 cm
Mes ordres d'achat