Gottfried HONEGGER (1917-2016) + d'art concret,... - Lot 334 - De Baecque et Associés

Lot 334
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Gottfried HONEGGER (1917-2016) + d'art concret, 1999 Assemblage de quatre équerres en aluminium laquées avec variantes des cinq couleurs fondamentales (rouge, bleu, jaune, noir, blanc) formant le signe "+", signé et daté sur une étiquette collée au dos Exemple avec variante chromatique rouge, bleu, jaune, noir (décrite dans le sens des aiguilles d'une montre, basée sur le point d'accrochage) Cette suite se compose uniquement de huit (8) variantes sur la même base dont l'intégralité est présentée à la vente ce jour, avec faculté de réunion H. 16 cm - L. 16 cm - P. 8.5 cm
Mes ordres d'achat