Jean PROUVÉ (1901-1984) Vers 1950 Modèle... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jean PROUVÉ (1901-1984) Vers 1950 Modèle 850 Pupitre d'écolier à deux places Structure sur quatre pieds compas supportant deux assises et un plateau double Tôle pliée, soudée, laquée et contreplaqué de bois H. 75 cm - L. 110 cm - P. 90 cm Manque un encrier, éclats de laques, oxydation Provenance: Collection Monsieur P., Paris
Mes ordres d'achat