Jean LURÇAT (1892-1966) Coq serein Tapisserie... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 850EUR
Jean LURÇAT (1892-1966) Coq serein Tapisserie d'Aubusson tissée par les Ateliers Pinton, monogrammée L. pour Lurçat dans la trame en bas vers la gauche, titrée, numérotée 7077 et désignée du nom de l'atelier sur un bolduc manuscrit cousu au dos H. 148,5 cm - L. 110,5 cm Couleurs très fraiches, tapisserie empoussiérée
Mes ordres d'achat