Importante armoire en noyer et placage de... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Importante armoire en noyer et placage de loupe de noyer ouvrant par deux portes à trois panneaux rectangulaires à centres saillants marquetés de rinceaux mouvementés, les montants à demi-colonnes engagées entre deux doucines moulurées. La base débordante à trois panneaux de mêmes décors que les portes. Importante corniche. Côtés en résineux plan. Alsace, XVIIe - XVIIIe siècle H. 233 cm - L. 210 cm à la corniche - P. 80 cm à la corniche BL Avec les clés. Accidents, fentes.
Mes ordres d'achat