BORDEAUX Aiguière couverte à décor de brindilles... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BORDEAUX Aiguière couverte à décor de brindilles fleuries et pois or, et sur le col et le couvercle de réserves de roses avec quadrillé or. Fin XVIIIe siècle H. 17,5 cm MFV Nous joignons une théière et un couvercle de forme ovoïde à décor de bouquet de fleurs. Marqués Vanier Verneuilh Fin XVIIIe siècle H. 13,5 cm MFV Petites égrenures sous la base de l'aiguière, égrenure au déversoir de la théière. Usure d'or sur la théière.
Mes ordres d'achat