NEVERS Deux pots à pharmacie sur piédouche... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS Deux pots à pharmacie sur piédouche rond à faïence décorée en camaïeu bleu d'une guirlande de feuillages ponctuée de deux fleurs formant cartouche. Fin XVIIIe siècle H. 21 cm MFV Fêlure à un piédouche, égrenures sur le bord.
Mes ordres d'achat