Pays d'Auge Plat ovale décoré au centre,... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Pays d'Auge Plat ovale décoré au centre, dans un médaillon de godrons, d'une jeune femme tenant un bouquet de fleurs assise sur sa terrasse, au loin une fontaine dans un jardin arboré. Encadrement de godrons bleus et perles jaunes se détachant sur une aile à fond moucheté manganèse à l'imitation du sable. Filet jaune sur le bord à godrons stylisés en relief. Revers moucheté manganèse. XIXeme siècle L. 32,5 cm - l. 27,5 cm MFV Éclats sur les bords.
Mes ordres d'achat