Élégant étui à cigarettes en argent à décor... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Élégant étui à cigarettes en argent à décor ajouré d'un vase fleuri dans des feuillages avec deux têtes d'animal fantastique le tout dans un cartouche polylobé entouré de rinceaux feuillagés. Le dessous finement gravé de fleurs et d'enroulements feuillagés . 800 °/°°, travail étranger probablement italien L. 9 cm - l. 8 m Poids brut : 108 g
Mes ordres d'achat