Lot en argent composé de : - une agrafe de... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
Lot en argent composé de : - une agrafe de cape à motif de griffes, début XIXe siècle Poinçon Masque Facial et Tête de Raphaël (1819-1830) - une pelle à sel de style rocaille (accidents) Poinçon Tête de Sanglier - un cachet de forme balustre à pans, de style XVIIe siècle - un cachet gravé d'armoiries, probablement polonaises, "d'azur au pentacle chargé d'une grenade, un croissant en pointe" Poinçon Coquille - un rare sifflet en argent à figure de guerrier casqué, début XIXe siècle Poinçon sanglier Poids total : 84 g
Mes ordres d'achat