Tabatière ronde en loupe d'orme, la monture... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Tabatière ronde en loupe d'orme, la monture et l'intérieur or. Paris, 750 ‰, 1809-1819 Diam. 8,2 cm - Poids brut : 103 g BL Accidents à la garniture or intérieure. Nous joignons une tabatière rectangulaire en argent, le couvercle gravé "JL" dans un médaillon sur fond amati. Minerve Maître-Orfèvre : S D H. 8,5 cm - L. 5 cm - Poids : 89 g BL
Mes ordres d'achat