AYME (Marcel). Ensemble 3 volumes in-4°,... - Lot 58 - De Baecque et Associés

Lot 58
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
AYME (Marcel). Ensemble 3 volumes in-4°, cartonnages ornés de l'éditeur d'après la maquette de Paul Bonet, sous rhodoïds et étuis. Paris, NRF, 1953-56-59. CONTES ET NOUVELLES. 32 aquarelles de G. Bofa. ROMANS DE LA PROVINCE. 32 aquarelles de P. Berger, G. Bofa, Y. Brayer… ROMANS PARISIENS SUIVI D'URANUS. 32 Aquarelles de Gen Paul, Vivancos, Kelly… Exemplaires numérotés. Étuis un peu frottés. On joint: GUARESCHI (G.). LE PETIT MONDE DE DON CAMILLO. Lausanne, Sauret, 1956. In-8, cartonnage orné de l'éditeur. 32 aquarelles de G. Bofa. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat