GIDE (André). ROBERT. Supplément à l'école... - Lot 53 - De Baecque et Associés

Lot 53
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
GIDE (André). ROBERT. Supplément à l'école des femmes. Paris, Gallimard, 1930. In-12 broché. EDITION ORIGINALE. L'un des 47 exemplaires hors commerce numérotés sur Hollande, sous couverture bleue. Dos passé, petites déchirures et manque au dos. On joint du même: - LE VOYAGE D'URIEN. P., Emile-Paul Frères, 1919. In-8 broché. Exemplaire numéroté à la main sur papier de fil de Sainte-Mary-Cray (n°434). Cernes sur les plats et sur quelques feuillets. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat