BERGERAT (Emile). THEOPHILE GAUTIER, ENTRETIENS,... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
BERGERAT (Emile). THEOPHILE GAUTIER, ENTRETIENS, SOUVENIRS ET CORRESPONDANCE. Avec une préface d'Edmond de Goncourt. Paris, Charpentier, 1879. In-12, demi maroquin vert à coins, dos à nerfs richement orné, t. dorée, non rogné (David). EDITION ORIGINALE. Frontispice à l'eau forte par Bracquemond. Un des 50 exemplaires sur Hollande (n°4) dans une belle et fraîche reliure de David.
Mes ordres d'achat