[VIET-HO], Textes sacrés du Zen (ch'an) commentés... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[VIET-HO], Textes sacrés du Zen (ch'an) commentés par le roshi Taisen Deshimaru. Hokyo Zan Mai, Samadhi du Miroir du Trésor de Maître Tozan (807-869). San Do Kai, l'essence et les phénomènes s'interpénètrent de Maître Sekito (700-790). Paris, Éditions du Cadran, 1990. In-folio, en feuilles, non rogné, couverture imprimée rempliée, sous emboitage l'éditeur en velours beige, plaque émaillée bordeaux avec idéogramme doré au centre du plat supérieur. Édition ornée de douze belles aquarelles originales de Viêt-Hô. Tirage limité au total à 109 exemplaires
Mes ordres d'achat