CLAPASSON André, Histoire et description... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CLAPASSON André, Histoire et description de la ville de Lyon Lyon, Jean-Marie Bruyset, 1761. In-8, plein maroquin tacheté, les plats aux armoiries de la famille de REGNAULD de BELLESCIZE encadrée dans une dentelle or, le dos à cinq nerfs titré et décoré de lions dorés. Édition originale portant l'ex-libris de REGNAULD de BELLESCIZE. Reliure contemporaine, restaurée à la coiffe, épidermure sur le premier plat, usures, petits trous de vers, légères rousseurs et mouillures
Mes ordres d'achat