TENANT (Jean). AME DE MON PAYS. Souvenirs... - Lot 39 - De Baecque et Associés

Lot 39
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
TENANT (Jean). AME DE MON PAYS. Souvenirs et portraits stéphanois. Discours et chroniques. (Saint-Etienne, Imprimerie Théolier, 1937). In-8, couverture souple de l'éditeur. Exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit et d'une photographie, signés de l'auteur à M. Louis Magnien, d'une lettre manuscrite de Louis Soulié et d'une lettre dactylographiée de A. Dolmazon. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat