CASANOVA DE SEINGALT (1725-1798), Mémoires... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
CASANOVA DE SEINGALT (1725-1798), Mémoires de Casanova de Seingalt écrits par lui-même Paris, Javal et Bourdeaux, 1932 Dix volumes in-8, demi-reliure en chagrin havane tacheté à coins, le dos à cinq nerfs orné de fleurs, titre et tomaison or, la tranche supérieure dorée Usure légère aux coins
Mes ordres d'achat