GUERIN (Victor), La terre sainte. Son Histoire.... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
GUERIN (Victor), La terre sainte. Son Histoire. Ses oeuvres- ses sites- ses monuments Paris, Plon, 1884 Deux volumes in-4 en pleine percaline grenat, les plat ornés des armes du Royaume de Jérusalem pour le premier et de Saint Louis pour l'autre, le dos à cinq nerfs titré et orné, les tranches dorées. Usures aux coiffes, aux coins, mouillures, tâches et pages détachées
Mes ordres d'achat