CONDILLAC (Abbé de). LA LOGIQUE, ou les premiers... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
CONDILLAC (Abbé de). LA LOGIQUE, ou les premiers développemens (sic) de l'art de penser. Paris, l'Esprit, Debure, 1780. In-8, basane fauve, dos lisse orné, (reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE. Le volume fait partie des oeuvres complètes, il est conforme à la collation donnée par Tchemerzine (II, 484 b). Accidents à la reliure avec manques, usures, dos décollé, 1 coiffe manquante, rousseurs.
Mes ordres d'achat