ART ET ARCHITECTURE Lot de dix-sept ouvrages... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
ART ET ARCHITECTURE Lot de dix-sept ouvrages de divers formats dont : DE BURTIN (F.-X.), Traité théorique et pratique des connoissances. Bruxelles, Weissenbruch, 1808 (2 vol.) ; LESPINASSE (L.-N.), Traité de perspective linéaire à l'usage des artistes. Paris, Magimel, 1801 ; JAMOT (P.), A. G Perret et l'architecture du béton armé, Paris - Bruxelles, G. Vanoest, 1927. ; DUMESNIL (M.-J.) Histoire des plus célèbres Amateurs français ; BERENSON (B.), Catalogue of a collection of paintings and some art objects - Italian paintings, Philadelphia, John G. Jonhson, 1913. Sept comprennent l'ex-libris Baltrusaitis. Usures aux reliures, accidents, rousseurs, salissures et mouillures. [17 vol.]
Mes ordres d'achat