[BION (J. Fr.)]. ESSAIS SUR LA PROVIDENCE... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
[BION (J. Fr.)]. ESSAIS SUR LA PROVIDENCE ET SUR LA POSSIBILITE PHYSIQUE DE LA RESURRECTION. Traduit de l'Anglois du Dr. B***. La Haye, Vaillant, 1719. Petit in-12 de [8]-247 pages, basane, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque). "Ce petit ouvrage n'est nullement traduit de l'anglais ; il a été composé en français à Rotterdam par un réfugié français (Jean Bion) homme d'esprit et de réflexion..». Reliure usée. (Barbier II, 280).
Mes ordres d'achat