(M) Canne de chasseur, sculptée dans une... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 400 EUR
(M) Canne de chasseur, sculptée dans une racine, le pommeau figurant un trophée de chasse avec deux têtes de chien, une tête de chèvre, un lapin, une gibecière, une poire à poudre, une gourde, et une tête d'homme barbu. XIXème siècle H. 92,5 cm MH
Mes ordres d'achat