(M) Canne sculptée dans une racine de buis... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
600 - 900 EUR
(M) Canne sculptée dans une racine de buis ronceuse, les noeuds sont sculptés de têtes d'homme et figurations animales, dont un escargot, une tête d'aigle, une tête de chouette, une tête d'éléphant, une tête de sanglier, les yeux en verre émaillés. XIXème siècle. H. 92 cm MH Petits recollages au niveau d'un noeud.
Mes ordres d'achat