(M) Canne façonnée dans une racine de noisetier,... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
(M) Canne façonnée dans une racine de noisetier, dont la moitié inférieure a gardé son écorce, le pommeau sculpté de cinq visages dont les lèvres sont réhaussées de peinture rouge, et les yeux peints au naturel. XIXème siècle. H. 86 cm MH
Mes ordres d'achat