(M) Deux cannes de poilus en bois polychrome,... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
(M) Deux cannes de poilus en bois polychrome, sculptées d'un serpent s'enroulant autour du fût. L'une réhaussée de coeurs, d'étoiles, d'une bouteille, d'un cheval, d'un trèfle. Porte la mention «ME SOUVENIR». L'autre portant les dates 1914 - 1918, accompagné de la mention «OUBLIER. JAMAIS.» H. 89 cm et 102 cm MH
Mes ordres d'achat