ALMANACH ROYAL pour l'année bissextile 1752. Paris,... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
ALMANACH ROYAL pour l'année bissextile 1752. Paris, Le Breton, 1752. In-8, maroquin rouge, plaque à la Dubuisson sur les plats, dos à nerfs orné, gardes de papier gaufré et doré, tranches dorées (reliure de l'époque). Bel exemplaire dont les plats sont joliment ornés d'une riche plaque de Dubuisson, décrite par Rahir sous le n° 184a.
Mes ordres d'achat