ALMANACH ROYAL pour l'année 1745. Paris,... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ALMANACH ROYAL pour l'année 1745. Paris, Veuve d'Houry, 1745. In-8, maroquin rouge, large dentelle dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, gardes de papier d'Augsbourg, tranches dorées (reliure de l'époque). Quelques rousseurs nonobstant bel exemplaire.
Mes ordres d'achat