ALMANACH ROYAL pour l'année 1729 calculé... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
ALMANACH ROYAL pour l'année 1729 calculé au Méridien de Paris. Paris, Veuve d'Houry, 1729. In-8, velin ivoire rigide, filets dorés et fleurs de lys aux angles des plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, 4 lacets verts (reliure de l'époque). Bel exemplaire aux armes de Jérôme d'Argouges, conseiller du Roi, maître des requêtes et lieutenant civil de la ville, prévôté et vicomté de Paris. (O.H.R., pl. 2250, fer n°3).
Mes ordres d'achat