EMPIRE/ RETRAITE DE RUSSIE. 2 pièces. - Brouillon... - Lot 143 - De Baecque et Associés

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
EMPIRE/ RETRAITE DE RUSSIE. 2 pièces. - Brouillon d'une adresse de la ville de Dijon à Napoléon, écrite après la retraite de Russie, offrant à l'Empereur dix cavaliers montés et équipés. 1 p. ½ in-folio. - Pièce imprimée avec signature autographe de Basire, 1 p. in-4. Dijon, 26 avril 1810. Arrêté pris par la ville de Dijon pour former une garde d'honneur impériale
Mes ordres d'achat