DIVERS

Lot 105
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
DIVERS
CHARADES ET ÉNIGMES. Manuscrit de 40 pp. in-4. Mouillure et rousseurs. Daté d'août 1810. Broché. Rare et amusant «recueil de charades, énigmes et logogriphes», composé en 1810, qui en contient plus d'une centaine, avec les réponses en fin de volume
Mes ordres d'achat