FRÉDÉRIC MISTRAL (Maillane 1830/1914)

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
LETTRE À CARJAT. L.A.S. de Mistral au photographe Carjat, 2 pp. in-12. Maillane, 1887. Il lui demande une douzaine de photographies, modèle «sans chapeau, qui est fort belle». Joint: 2 lettres de félibres: Amavielle (1901, 4 pp. in-8) et Autrand (Avignon, 1860)
Mes ordres d'achat