FRÉDÉRIC MISTRAL (Maillane 1830/1914)

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
POÈME. Manuscrit autographe signé de Mistral, intitulé «Bono Annado». 1 p. in-8. Maillane, 5 janvier 1858. Poème de jeunesse dédié à Romieux. 10 vers, en provençal. Avec traduction en français
Mes ordres d'achat