PIERRE-GILLES DE GENNES

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
PIERRE-GILLES DE GENNES
Grand dessin original, signé de ses initiales, daté de 1994. 40 × 30 cm. Etui d'expédition à son adresse. Rare et beau dessin fait par le prix Nobel, représentant une sculpture de Francesco di Giorgio de la cathédrale de Sienne. Avec une L.A.S.: «Quel plaisir d'avoir de vos nouvelles après toutes ces années! Voici un ange qui j'espère vous plaira. Tous mes voeux à vous et à votre institution [...]»
Mes ordres d'achat