PHILOSOPHES ET PSYCHANALYSTES. 4 pièces.... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
PHILOSOPHES ET PSYCHANALYSTES. 4 pièces. - Françoise Dolto. Pièce autographe signée sur carte à son en-tête. Elle cite des ouvrages qu'elle recommande. Enveloppe. - Martin Heidegger. Beau portrait photographique signé. Enveloppe autographe à son adresse. Rare. - Emmanuel Lévinas. 2 pièces. Pièce en partie autographe, signée (liste de ses publications, que Lévinas a complétée). Billet autographe signé des initiales. Enveloppe
Mes ordres d'achat