ECRIVAINS ÉTRANGERS 12 pièces. - Elfriede... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
ECRIVAINS ÉTRANGERS 12 pièces. - Elfriede Jelinek. Poème autographe signé (en allemand) en marge de la reproduction de son portrait. Enveloppe. - Arthur Koestler. Pièce signée. Enveloppe. - Artur London. Jolie lettre. «En écrivant mon livre, j'ai été guidé par l'idée que "la vérité est révolutionnaire" et qu'elle contribuera à accéder au Socialisme véritable». Enveloppe. - Stig Larsson. Pièce signée sous son portrait. Enveloppe. Rare. - Eduardo Manet. L.A.S. sur ses nouveaux livres. «Le 8 septembre sortira "Les Trois Frères Castro", un roman inspiré par la famille mafieuse qui dirige Cuba [...] et "Quatre villes profanes et un paradis" 5 nouvelles publiées dans la nouvelle (et charmante) maison d'édition de Michèle Gazier et Marie-Claude Char (la veuve du poète) [...]». Enveloppe. - Haruki Murakami. Pièce autographe signée (en japonais et en anglais) sous la reproduction de son portrait. Enveloppe japonaise. - Vladimir Nabokov. 2 enveloppes autographes provenant de l'émission Apostrophe du 31 mai 1975. - Paul Nizon. 2 pièces: P.A.S. sous son portrait «ce portrait de l'habitant de la chambre alvéole et du rescapé de la baleine». Et L.A.S. évoquant ses goûts artistiques pour Bacon et Alechinsky. Enveloppes. - Mario Vargas Llosa. P.A.S. Enveloppe. - P.A.S d'une personnalité chinoise non identifiée avec sa photo et son cachet. Enveloppe
Mes ordres d'achat