Camée sur agate deux couches figurant un... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Camée sur agate deux couches figurant un masque de théâtre. Époque romaine, Ier-IIIème siècle. H. 1,9 cm ES Montée dans une bague en or. Provenance : ancienne collection française constituée au début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat