Ensemble de deux guéridons en bois naturel,... - Lot 1003 - De Baecque et Associés

Lot 1003
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Ensemble de deux guéridons en bois naturel, l'un de style Art Nouveau reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise, les plateaux gravés d'un décor de fleurs et papillons (H. 80 cm - L. 65 cm- P. 44 cm) ; l'autre de Style Louis XV reposant sur quatre pieds cambrés (H. 72 cm- L. 41 cm - P. 32,5 cm) Nous joignons un chevet en noyer Louis Philippe ouvrant par une porte et un chevet en façade (H. 74 cm- L. 39 cm- P. 29,5 cm) Accidents, manque un marbre, brûlures et restaurations. [3 pièces]
Mes ordres d'achat