Armoire en noyer et bois ronceux sculpté... - Lot 987 - De Baecque et Associés

Lot 987
Estimation :
400 - 500 EUR
Armoire en noyer et bois ronceux sculpté de palmes et mouluré. La corniche cintrée, elle ouvre par deux portes, la ceinture chantournée à pieds cambrés. Travail régional, probablement Bressan. XVIIIe - XIXe siècle. H.216 cm - L. 150 cm - P. 70 cm
Mes ordres d'achat