Buffet vaisselier en chêne mouluré, la partie... - Lot 981 - De Baecque et Associés

Lot 981
Estimation :
300 - 400 EUR
Buffet vaisselier en chêne mouluré, la partie haute ouvrant par quatre petits vantaux latéraux, la corniche droite, la partie basse ouvrant par trois portes et trois tiroirs. La ceinture chantournée et pieds cambrés. Travail régional du XIXe siècle. H. 240 cm - L. 195 cm - P. 44 cm On joint deux série d'assiettes en faïence fine.
Mes ordres d'achat