Buffet-vaisselier en noyer. La partie centrale... - Lot 590 - De Baecque et Associés

Lot 590
Estimation :
400 - 800 EUR
Buffet-vaisselier en noyer. La partie centrale en retrait. Le corps supérieur formant vaisselier au centre est encadré de deux vantaux latéraux. Le corps inférieur à quatre tiroirs médians et quatre vantaux. Décor de réserve mouluré. Corniche droite et ceinture chantourné à petits pieds à enroulement. Travail de l'Est (Franche-Comté) de la première moitié du XIXe siècle. H. 254 cm - L. 270 cm -P : 56,5 cm Accidents et réparations.
Mes ordres d'achat