Ensemble comprenant un petit pot balustre... - Lot 51 - De Baecque et Associés

Lot 51
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble comprenant un petit pot balustre couvert et un cornet en porcelaine de la famille rose à décor de paons près de pivoines. (Prise du couvercle et pot restaurés, fêlures sur le cornet). H. 10 et 12 cm Chine, époque Quianlong (1736 - 1795) On y joint un petit vase bouteille en faïence de Satsuma à décor de jeunes femmes. H. 2 cm
Mes ordres d'achat