Attribué à BACCARAT

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Attribué à BACCARAT
Paire de photophores en cristal moulé à décor émaillé blanc floral et filets or, le fut balustre à bobèche inversée soutenant en pampille des mirza.Milieu du XIXe siècle H. 55,5 cm Probablement pour le marché moyen-oriental Un éclat sur un des protège-bougies
Mes ordres d'achat