Masque Widekum. Frontière Nigéria/Cameroun.... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Masque Widekum. Frontière Nigéria/Cameroun. Début du XXe siècle Masque heaume particulièrement expressif en bois recouvert de peau d'antilope. Belle patine d'usage Hauteur : 40 cm environ.
Mes ordres d'achat