CHERVILLE (Gaspard, marquis de)

Lot 43
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
LE GIBIER PLUME - LES OISEAUX DE CHASSE. Description - Moeurs - Acclimatation - Chasse. Avec 34 chromotypographies et 64 illustrations par E. de Liphart. Deuxième édition. PARIS, ROTHSCHILD, s. d. (1885). Un volume, in-8 carré, de XXII pp., 194 pp., demi-reliure moderne en chagrin roux. Dos à nerfs portant seulement le titre doré, couverture conservée. Avec 34 planches d'oiseaux en couleurs hors texte; illustrations dans le texte tirées en sanguine. Thiébaud,195. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat