CHENU (M.)

Lot 41
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
CHENU (M.)
CHASSE AU CHIEN D'ARRÊT. GIBIER A PLUMES. PARIS, MARESCQ, 1851. Un volume, in-12, de (2) f., III pp., 184 pp., demi-reliure de l'époque en basane bleu nuit. Dos lisse orné de filets dorés et portant le titre doré, tranches granitées. Quelques piqûres éparses. Bien complet des 89 planches rassemblées en fin de volume, dont une sur double page, et de 19 figures dans le texte. Thiébaud, 191
Mes ordres d'achat