CASTILLON (A.)

Lot 36
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
CASTILLON (A.)
CHASSES EN AFRIQUE. Illustrées de superbes gravures à deux teintes par Victor Adam. PARIS, COURCIER, s. d. (1858). Un volume, in-4 oblong, de 38 pp., (1) f., cartonnage éditeur avec les plats illustrés en couleurs. Quelques piqûres, sans atteinte aux gravures. Etiquette Nourry. Avec 12 lithographies hors texte de Victor Adam (au lieu de 8 annoncées par le titre). Thiébaud, 157 - Mouchon, 1085 - Souhart, 91. Rare
Mes ordres d'achat